Вычлените из текста три словосочетания с разными видами подчинительной связи и выполните их полный синтаксический разбор. - вопрос №3031062

1. Польза чтения книг очевидна. Книги расширяют кругозор человека, обогащают его внутрен-ний мир. А ещё важно читать книги потому, что это увеличивает словарный запас человека, выраба-тывает ясное мышление. Читающий человек грамотнее говорит. Чтение серьёзных произведений заставляет нас постоянно думать. После прочтения чего-нибудь из классики детективного жанра вы будете соображать быстрее и поймёте, что читать полезно и выгодно.