Свердловская область

Добрый день. На дне рождении у друга, на которые ходил мой молодой человек, избили мужчину (сломана челюсть в нескольких местах и зубы). Мой молодой человек и ещё несколько людей, из тех кто там - вопрос №3031788

присутствовал, его не трогали. Однако спустя несколько дней на них поступило групповое заявление в полицию. Прошло уже две недели, оно до сих пор не подписано. Что делать в данной ситуации молодому человеку, если он не виновен, а в заявлении указан?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Если Вашего молодого человека вызывают в полицию, то он должен туда являться для дачи объяснений или (в случае возбуждения уголовного дела) показаний. Если он НЕ причастен к избиению, то так и должен говорить следователю, ни в коем случае не признавая вину. Если его вина не будет доказана, то он пройдет только как свидетель.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh