Здравствуйте. Подскажите как себя вести. У меня есть дочь 10 лет я долго воспитывала одна. Сейчас живу два года гражданским браком. Мне 37, ему 47. Сейчас я беременная. Он хотел этого ребенка, рад - вопрос №3032571

был. Но поговорив со своей сестрой что у него возраст не тот, что нужно много работать, что я специально забеременнела чтобы полностью за все он платил, сказал нафиг ему это надо что соберется и уйдет. Я просто не знаю как реагировать. Родственников у меня нет чтобы мне помогали. Я больше боюсь за свою дочь что если мне рожать с кем она будет если он на самом деле уйдет. Аборт я делать не хочу. Как быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Решение Вы уже приняли — оставить ребенка. вы — молодец. А вот держаться за мужчину только из-за страха остаться одной и не справиться, не самое разумное решение. Вы подумайте, сможет ли такой мужчина стать для Вас надежной опорой в будущем, если уже сейчас он не хочет брать на себя ответственность  за семью и подвержен мнению окружающих? Хочет уходить, пусть идет. Еще неизвестно, каких «сюрпризов» можно ожидать от него в будущем. Помощь обязательно найдется. Это сейчас Вы не видите выхода, так как находитесь под влиянием негативных эмоций. Вам просто нужно внутренне успокоиться.
Здравствуйте, Екатерина!
«Аборт я делать не хочу» — Если вы для себя видите вариант только рожать, значит рожайте. В любом случае, вам нужно для себя понять — Зачем вам такой мужчина, который «сказал нафиг ему это надо что соберется и уйдет»? А с кем будет ваша дочь, если он не уйдёт? Вы думаете, что если он не уйдёт, он будет вам хорошим помощником с мыслями «нафиг ему это надо»? Вам нужна только его материальная поддержка или вы всё же надеетесь на его помощь в быту? Разве это только сестра ему наговорила, разве можно переубедить человека, который уверен в своих решениях, разве это не его личное мнение и личный выбор, который сестра подтвердила? Как вы будите в будущем на него рассчитывать, учитывая его позицию сегодня, переменчивость мнений и влияние родственников? — Вот на эти и многие другие вопросы вам нужно искать ответы. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.