Камчатский край

Здравствуйте!пожалуйста подскажите нужно ли НОТАРИАЛЬНОЕ соглашение при распределении долей детям,если квартира была приобретена с использованием средств материнского капитала и НЕ В БРАКЕ?или - вопрос №3033209

достаточно письменной формы соглашения? и в каком законе об этом сказано.

Ответы

Buh

Если до брака, то только детям Вы и должны выделить доли. Договором дарения, причем обязательно у нотариуса, т.к. отчуждаются доли в недвижимом имуществе. Такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению согласно Федеральному закону о государственной регистрации недвижимости.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh