Санкт-Петербург

С мужем находимся пока в браке, у нас двойня годовалая, я в декрете, снимали квартиру, он нас бросил и уехал в свой город, через 2 месяца вернулся, снимает квартиру, устроился обратно на прежнюю - вопрос №3033476

работу где получает 50000, но официально 9500. Как подать на алименты в твёрдой сумме, как доказать что он может их платить, чтобы присудили не 33% от 9500 руб

Ответы

Виктория, здравствуйте. Побочный доход можно доказать, если есть документы на оплату съемной квартиры, еще это может быть выполнение кредитных обязательств, т.е. нужно найти документальное подтверждение тому, что он несет денежную нагрузку в размере, превышающем его зарплату. Кроме детей Вы еще вправе взыскать алименты на свое содержание до достижения детьми трех лет. И потом, откуда такая  зарплата? В настоящее время федеральный МРОТ  составляет 11 163 рубля в месяц. Ниже платить не имеют права. Вы не пишете, где он живет, но в месте его проживания может быть установлен и более высокий размер МРОТ. В  Санкт-Петербурге в настоящее время он составляет  17000 руб., в Ленинградской области -11400 руб. Посмотрите ссылку по регионам https://ipipip.ru/MROT-2018/

Buh