Минск

Вопрос.Я родился и вырос в квартире,где моя мама,уж умерла,получила служебное жилье.Какие права я имею на данное жильё,меня хотят выселить - вопрос №3034157

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Согласно требованиям ч.2 ст.103 ЖК РФ, НЕ МОГУТ  быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ  других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
 -  члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
Указанным гражданам, предоставляются другие жилые помещения, которые должны находиться в черте соответствующего населенного пункта.
Всего доброго!

Buh