Приморский край

Добрый день. Хочу развестись с мужем, интересуют алименты. У нас один ребёнок, 5 лет. Муж работает не официально , но каждый месяц на карту тинькофф ему приходит зп. Я работаю официально, зп 10000 - вопрос №3034290

руб ( приходит на карту) Как в таком случае рассчитываются алименты?
2 ответа

Ответы

Вам необходимо подать в суд заявление на выплату алиментов в фиксированной сумме, к примеру в размере 3/5 доли величины прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе для детей. В вашем случае это выгоднее всего, поскольку размер алиментов подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения. установленной в соответствующем субъекте. Только все прописать необходимо  в заявлении в суд.
P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh

Смотря какое вынесено решение суда. Если о взыскании в процентах от заработка, то должны взыскивать по средней зарплате по России согласно статье 113 СК РФ, т.к. факт получения им доходов нужно будет доказывать. Если есть решение суда о взыскании в твердой денежной сумме, то должны долг начислять в твердой денежной сумме.

Buh