Приморский край

Добрый день. Хочу развестись с мужем, интересуют алименты. У нас один ребёнок, 5 лет. Муж работает не официально , но каждый месяц на карту тинькофф ему приходит зп. Я работаю официально, зп 10000 - вопрос №3034290

руб ( приходит на карту) Как в таком случае рассчитываются алименты?
26.10.18
2 ответа

Ответы

Вам необходимо подать в суд заявление на выплату алиментов в фиксированной сумме, к примеру в размере 3/5 доли величины прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе для детей. В вашем случае это выгоднее всего, поскольку размер алиментов подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения. установленной в соответствующем субъекте. Только все прописать необходимо  в заявлении в суд.
P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

26.10.18
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Смотря какое вынесено решение суда. Если о взыскании в процентах от заработка, то должны взыскивать по средней зарплате по России согласно статье 113 СК РФ, т.к. факт получения им доходов нужно будет доказывать. Если есть решение суда о взыскании в твердой денежной сумме, то должны долг начислять в твердой денежной сумме.
26.10.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store