Казань

Добрый день! Ожидаем пополнение, 3 ребенок, сама нахожусь в декрете, что положено многодетным( помимо по уходу за 3 ребенком до 1,5 лет с работы), если семья считается малообеспеченной? - вопрос №3034571

1 ответ

Ответы

Добрый день.
Федеральным законодательством предусмотрены единовременные выплаты:
— по беременности и родам
— при ранней постановке на учет
— при рождении
Ежемесячные выплаты — по уходу до полутора лет
Региональным законодательством предусмотрены для малоимущих семей:
— ежемесячное пособие на каждого ребенка до 16 лет
— молочная кухня для детей до трех лет
— субсидия 30% на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах норматива
— предоставление путевок для оздоровления детям
— бесплатное питание школьникам
— компенсация части оплаты за детсад
Многотетным семьям предоставляются:
— компенсация платы за детсад в размере соответственно 20%, 50% и 70% соответственно на первого, второго и третьего / последующих детей в семье
— субсидия на покупку лекарств для детей до 6 лет
— пособие на проезд учащегося возрастом до 18 лет
-  в долевую собственность семье бесплатный земельный участок

Buh