Санкт-Петербург

Добрый день. Начислили аванс, с колоссальной разницей с плюсом в мою сторону (не 5000, а 50000). Если я правильно понимаю, разницу, в последствии, будут удерживать с зп, как только ошибка бухгалтерии - вопрос №3034811

обнаружится? Какими должны быть мои действия в данной ситуации? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый,
молчите до получения зп.
В данном случае необоснованное обогащение, которое не подлежит возврату.
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.