Санкт-Петербург

Здравствуйте, я сирота,состою на бирже труда и соответственно получаю пособие по безработице, мне исполнилось 20 лет, на подачу документов для замены паспорта и получения временного - вопрос №3035821

удостоверенияличности мне дали 3 дня, до следующего посещения специалиста, я, не зная новых правил поехала в отделение полиции, в котором получала паспорт в 14 лет, там мне сказали что этим не занимаются и перенаправили меня в МВД, работают они с 10 до часу, потратив время на поездку в полицию на следующий день я поехала в МВД, отстояла там огромную очередь и в итоге так и не успела получить это удостоверение, приехала на биржу, в назначенный день, сказала все как есть, на что мне ответили зачем я приехала и приостановили мне выплату пособия на 2 месяца, а я стою на бирже уже 4 месяца из 6, получается что я просто остоюсь без работы и без пособия для детей сирот… до конца срока его выплаты. Но я ведь не нарушила ни одного пункта описанного в правилах посещения службы занятости, там нет ни слова про просроченный паспорт, тем более в такой короткий срок все это сделать оказалось невозможно.Имел ли право сотрудник службы занятости населения приостановить мне выплату пособия?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Вам необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудника центра занятости в прокуратуру.