Вместо возврата долга - встречные иски, чистой воды лжесвидетельства - вопрос №303680

Моя подруга неосмотрительно дала кредитную карту родственнице без расписки. Та погасила только малую часть, потом долго скрывалась. Подруга рассчиталась с банком, взяв деньги взаймы, т.к. финансовое положение семьи было очень тяжелым — оба с мужем перенесли серьёзные операции, после которых стали инвалидами. Возраст пенсионный. Подали иск о возмещении затрат. На 4-ом заседании суда ответчица подала встречный иск о клевете, вымогательстве,и возмещении ущерба в 2 раза больше, чем все выплаты банку -100 тыс. руб. Теперь она не только отрицает факт родства — заявляет, что они не знакомы. Подруга предоставила совместные семейные фотографии. На двух заседаниях она теряла сознание. На адвоката денег нет — живут от пенсии до пенсии на лекарствах. Свидетели — сестра и брат — оказались неподходящими. Ответчица в суд не является — дело ведёт адвокат (как-то странно: миром вернуть долг непонятно почему не хочет, на услуги деньги нашла...) Снова перенесли на неделю. Боюсь за подругу: плачет, приступы резкого упадка сил и всякое прочее. Человек безотказный, всегда всем помогает, выручает и в такую беду попала! Что посоветуете? Где найти помощь?

Ответы

Здравствуйте, Наталья Михайловна. Присылайте текст встречного искового заявления. Посмотрю, чем можно помочь

Buh