Москва

Завладение и разглашение информации частного характера. - вопрос №3036884

Мать моего молодого человека, вмешалась в нашу личную жизнь и без чьего либо разрешения завладела письмами адресованными мною ему, так же без его ведома получила доступ к его странице в соц.сети (взломав пароль). Далее полученное предоставила на обозрение третьем лицам. Кроме того воспользовалась данными письма в своих целях и приложила их к заявлению в полицию на меня. В заявлении на меня ссылалась на статьи 152.2 гк рф, 23 к рф, 137 ук рф. В возбуждении дела ей отказано. Могу ли я привлечь её к ответственности за вмешательство в частную жизнь, сбор, хранение, распространение и использование информации из писем и переписок, адресованных мною не ей и полученных ею без согласия сторон диалогов?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Безусловно можете обратиться с заявлением в полицию или в суд. Включив в заявление статьи за ложный донос и клевету. Плюс просить суд взыскать моральный ущерб.