Омская область

здравствуйте. у меня подобная ситуация. 6сентября 2018 года я купила корову доиную по устному договору купли продажи .хозяйка коровы сказала что она - вопрос №3038405

здорова, проходит каждый раз проверку ветеренара, я конечно поверила ей и не стала требовать справку от ветренара. после покупки была взята кровь на лейкоз и другие заболевания, и показало что корова положительна на заболевание лейкоз.Обратилась к продавцу, на что она ответила что это ваши проблемы что корова больна, и говорит что я предупреждала что не знает здорова корова или нет(хоть при покупке говорила иначе). у нас в поселке нет ни одной больной коровы, всех проверили.после был сделан запрос ветврачем в тот населнный пункт где была корова и выяснилось что корова не разу не проходила обработку.продавец забирать корову отказываеться и возвращать деньги тоже. подскажите как быть, стоит обращаться в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Вам необходимо направить письменную претензию продавцу, в которой изложить свои доводы и требования. Претензия направляется письменно, заказным письмом с уведомлением, либо иным способом с возможностью подтверждения ее получения адресатом. В претензии необходимо установить срок ответа, указать адрес, на который необходимо отправить ответ.
После получения ответа, либо неполучения, можно направить исковое заявление в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Buh