Чувашская Республика

Мужчина женился и переехал жить в ее квартиру.Был там прописан.Прожил с ней в браке больше 20 лет. У этой женщины есть трое взрослых детей от первого - вопрос №3038558

брака, которые живут отдельно.Собственником этой квартиры является один из ее сыновей. Недавно ее не стало. Теперь дети хотят выселить мужчину из квартиры.Имеет ли он какие-либо права и могут ли они лишить его прописки?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Да, собственник может выселить.
Можно попытаться в судебном порядке признать мужчину членом семьи собственника, чтобы сохранить право проживания в квартире. Но надо знать основания вселения  мужчины, момент возникновения права собственности у сына на квартиру, возможно другие детали.
Решить этот вопрос самостоятельно вряд ли получится.