Волгоградская область

Такой вопрос . Семья состоящая из 4-х человек.Есть дом. Мать семейства умерла. И встал вопрос о наследстве. По документам выходит что у сына есть - вопрос №3039457

33%, у отца семейства 33% и у покойной было 33%. У дочери ничего. Чтобы оформить отцу семейства наследство обязательно ли присутствие сына? И что будет с долями если вдруг что-то случится с отцом семейства? Они отойдут и поделятся между детьми?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не обязательно. Нужно каждому из наследников подать заявление о принятии наследства. В случае смерти отца его наследники будут наследовать его долю, а также долю умершей матери как трансмиссионеры.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh