Прошу мужа сделать мужскую работу по дому.знаю что может.он обещает но не делает.доходит до скандала! И тут он мне выдает "собирай мне вещи и ищи себе другого!" Почему он не хочет ничего - вопрос №3040414

делать не пойму, провоцирует меня? Хочет уйти но что бы не сам как бы, а я выгнала?
5 ответов

Ответы

А может, Наташа, дело не в том, что муж ищет повода, чтобы уйти и якобы, хочет этого, а в том, как вы просите его о помощи?!...
Удачи Вам и умения выстраивать отношения в семье.
С уважением, Ирина.
Здравствуйте, Ната!

Психологи, увы, не могут заглянуть в голову человека, который к ним не обращался, и выяснить почему он ведет себя так, как ведет. А все гадания и попытки ответить на Ваш вопрос, располагая лишь той информацией, что Вы предоставили — они гадания и есть.

Но психологи могут пообщавшись с Вами проанализировать как вообще строится взаимодействия в паре, выявить, какие именно действия ведут к улучшению отношений, а какие — наоборот к ухудшению. И уже после этого дать рекомендации по корректировке действий.

В любом случае, причина такой реакции мужа не в том, что она какой-то не такой, а в том, что между вами двоими происходит. Вот с этим и нужно разбираться. Обращайтесь.

Всего Вам наилучшего!

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
«Почему он не хочет ничего делать...?» — Ната, этот вопрос нужно задать ему, а не нам. Мы его не знаем и не умеем читать мысли. А если Вы хотите научиться конструктивному общению, мы с радостью поможем. Можем, так же, выявить ошибки, допускаемые Вами в отношениях, проработать их, помочь Вам гармонизировать брак. Обращайтесь за личной консультацией.