Ребенок агрессивен со мной и начал воровать деньги. - вопрос №3044260

Здравствуйте, пишу сюда, потому что руки уже опустились. У меня сын 9 лет, мы жили раньше во Франции, с 6 лет приехали в Россию. Ходил здесь в садик, потом в школу. Учимся сейчас в 3 классе. У меня проблема в том, что сын поднимает на меня руку, просто налетает и бьет. Наказания действуют только на один-два дн\, потом все повторяется. Каждый вечер, это какой то ужас и ад. Я в таком трансе, мне кажется он катится по кривой дорожке. Сейчас воспитываю без отца, одна. Отец во Франции. Очень тяжело. Когда он впадает в аффектное состояние, то ничего не помогает. А сейчас еще началось воровство, сначало у бабушки стащил из кошелька 5 тыщ, я ему провела беседу, наказала на мультики, он вроде поняли не делал месяца 2-3 это, а сегодня узнаю, что деньги, которые я дала ему на обеды, он втихушку истратил в магазине, и ничего не сказал. Врет постоянно, учительнице наврал, что я не дала деньги.Вообщем происходит како-то треш. Уроки эжто отдельная тема, уроки делать не хочет. Командует все семьей. У меня уже нет просто морали. чтоб его дальше воспитывать. Помогите советом. P/S Пошли к психологу с агрессией, она сказала что у него много переживаний в душе. Я понимаю. что возможно переезд сказался, но прошло уже 3,5 года. К отцу ездил на каникулы, там тоже был случай воровства. Помогите пожалуйста, не знаю что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я понимаю, что ваша ситуация очень тяжелая и требует серьезных решений. Есть несколько советов, которые могут вам помочь:

Обратитесь к психологу или педагогу-психологу для детей. Они смогут оценить ситуацию и помочь вам найти пути решения проблемы.

Установите четкие правила поведения для вашего сына. Он должен понимать, что насилие и воровство неприемлемы. Важно, чтобы вы придерживались этих правил и применяли наказание, если они нарушаются.

Попробуйте выделить время для общения с вашим сыном. Необходимо установить более теплые отношения между вами, пообщаться, узнать, что его беспокоит и что ему нравится.

Постарайтесь найти хобби, которое понравится вашему сыну. Это может быть спорт, танцы, рисование, музыка или что-то еще. Хобби поможет ему проявлять творческие способности и вырабатывать уважение к себе и другим.

Не забывайте о примере, который вы даете своему ребенку. Ваши поступки и реакции на ситуации могут повлиять на его поведение.

Наконец, помните, что это долгий процесс и требует терпения и усилий со всех сторон. Вы можете попросить помощи у родственников и друзей, а также обратиться к профессионалам за помощью. Желаю вам удачи и сил в этой трудной ситуации!