дети и подростки - вопрос №304449

если подросток ворует деньги у родителей, что делать? Как себя вести в этой ситуации?

Ответы

с такой короткой информацией о своих детях и себе даже волшебник не поможет. «Где водятся волшебники, где водятся волшебники...»

при поступлении конкретной информации в ухо психолога, его же мозг начинает сканировать себя в поисках соответствующего запроса и как следствие его речевые органы начинают делиться актуальной для вас информацией.

Елена, добрый вечер.

В вашей ситуации нужно понять, для чего нужны деньги вашему ребенку.

На что они идут? Причины могут быть самые различные:

— у него первая любовь и он хочет произвести впечатление на девушку

— у него вымогают деньги, попал в дурную компанию

— он не понимает, что это воровство — он берет их из «тумбочки», потому что уверен, что эти деньги общие и он имеет право брать их и не отчитываться за это

— эти деньги берет не ребенок

Поговорите с ним, постарайтесь найти причину и понять, что происходит