Пермский край

здравствуйте! с 26сентября по 9 октября у меня был очередной отпуск но с 3октября по 17 октября был больничный как должен оплачиваться больничный - вопрос №3045798

получила я только одну четвертую от суммы начисления(у меня удержание по исп листу) но я думаю что должна получить половину суммы от начисления бухалтер на работе сказала ты же была в отпуске это правильно?

Ответы

Buh

Как бы там ни было, удерживать более 50% не имели права согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона). И только в случаях, четко оговоренных в ч.3 ст.99 Закона и ст.138 Трудового кодекса РФ могут удерживать до 70%. Так что имеет смысл подать заявление в бухгалтерию, чтобы в следующем месяце скорректировали удержания с учетом излишне удержанных в этом месяце сумм.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh