Муж начинает нервничать на тему о том, что часто для того, чтобы достичь успеха нужно работать над собой, что внешне так и внутренне. Он все мои слова воспринимает поверхностно и буквально, ему - вопрос №3046048

кажется это бредом, что если совершенствовать своё тело, кому это надо, и для чего если я люблю покушать. Пытаюсь ему объяснить о самодисциплине, он психует. Его бесит, что нужно себя ограничивать и работать над собой, даже простой диалог. Не понимают как вести себя, может я что-то не так ему объясняю, ведь лёжа на диване мало людей добиваются успеха, но он хочет бизнес, я пытаюсь объяснить, что это не все так просто нужно уметь общаться с людьми, делать качественный продукт и быть конкурентно способным, а он сдаётся на пол пути к проблеме, о каком бизнесе можно говорит. Если ты хочешь бизнес нужно проработаю все свои сильные и слабые стороны, а его это бесит. Как вести себя с мужем?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Елизавете.
Как вести себя с мужем? Как жена, а не как мам, учитель, воспитатель.
Вы можете дать свободу своему мужу. Свободу в принятии решения. Свободу в самовыражении и поиске своей реализации.
Вы абсолютно правы в своих выводах. Но это Ваши выводы. Не мужа. Ваш муж сам делает свои выводы и у него свои взгляды на жизнь. Позвольте ему их иметь. Поверьте, когда ему нужна будет Ваша помощь, он о ней попросит.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лиза, вот есть муж. И Вас Ваш муж не устраивает. Вы хотите его переделать. Именно это и вызывает гнев мужа. Т.е. Вы не принимаете его безусловно. Вам нужно чтобы он соответствовал Вашим запросам. Скажите, почему бы сразу не выбрать такого мужчину, который бы Вас устроил? К чему мучить и себя и другого человека?
И еще: смените роль «мамочки» на роль жены, иначе Ваш муж так и останется «ребенком» при Вас. Вы же этого не хотите, верно?
Здравствуйте, Елизавета!

«Как вести себя с мужем?» — Стать женщиной, а не мамой и воспитательницей. Вы хотите переделать мужа так, как сами этого хотите, но не учитываете его личные желания. Если вы будите его учить и переделывать, то это вызовет у него сопротивление и агрессию. В гармоничных отношениях никто никого не переделывает, каждый развивается так, как ему удобно. Почему вы решили, что так как вы говорите будет для него лучше? Ведь вы сами выбрали этого мужчину, сами строите с ним отношения, сами что-то от него ожидаете, а теперь жалуетесь на свой выбор и своего мужчину. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Елизавета, здравствуйте. Не учите его жизни, а то «доучитесь», на себе сделайте акцент, а муж пусть сам решит, что ему надо, если даже ошибется, то научится на своих ошибках и не будет в будущем ошибаться. Вывод: Вы о семье думайте, как хорошо проводить время, но не читайте ему «лекции», если он захочет измениться, то пусть пройдет тренинг или получит консультацию психолога, где будет сделан акцент на бизнес Вы это можете ему порекомендовать, здесь специалист нужен или же, чтобы Вы лично были миллионером и знали все тонкости бизнеса, тогда уже могли бы давать советы… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
жена всегда воспитатель своей семьи
но вопрос в том как она это делает
выберите способы
чтобы получить результат
иначе все похоже на пиление мужа а потом и членов семьи детей
родственников
в этом и есть женская мудрость
методы а сам  смысл это призвание
хотите чтобы муж был лучше
значит он не безразличен вам
супруги крепость брака этим и подтверждается
когда супруги ооба
хотят и делают
быть лучше и в жизни и друг для друга
муж получает радость от еды
готовьте что не калорийное
но такое же полезное
разбейте порции на части несколько в день
запретить поесть
вы не сможете
это естественное его состояние
у вас так же есть какие то необходимости для вас
если вас начать ограничивать
доставать
прекращением того
что вам приятно или необходимо