Отрезали от водопровода - вопрос №304743

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!!! У нас частный сектор, соседка отрезала трубу водопровода и оставила 7 домов без воды аргументируя это тем что это частная приватизированная собственность. Водопровод прокладывался в 89-90 году и на тот момент она была не против того что трубы будут проходить по ее участку, но в этом году она решила что ей это не нужно, вызвала водопроводчикови они отрезали нашу трубу и заглушили ее( без воды остались 7 домов и у всех несовершеннолетние дети) Про бывали разговаривать но она отказывается и не пускает на участок даже… Помогите пожалуйста, без воды невозможно жить…

Ответы

Остается только либо договариваться, либо тянуть трубопровод в обход участка соседки, либо, если есть доказательства того, что она была согласна в прохождением трубопровода по ее участку, заявлять иск об установлении сервитута. В любом случае надо знакомиться с ситуацией и документами на месте.