Добрый вечер! Не знаю на сколько поступаю правильно. Мы с молодым человеком в отношениях четвёртый год, живем вместе около года, через год планируем свадьбу. Мой возраст 23, скоро будет 24. Вопрос - вопрос №3047776

встал в покупке квартиры. Мы сейчас живём в его квартире, новая, хорошая. Ему купили родители. Он категорически против ипотеки. Планирует покупать ещё одну квартиру, но со своими родителями. Я из не богатой семьи, родители купить квартиру мне не могут. Я работала на трёх работах, накопила на первоначальный взнос. Хочу купить квартиру до брака, в ипотеку. И не говорить ничего ни кому. Зарплата у меня нормальная, платёж неочень большой, буду по-тихоньку платить, если что когда-то помогут родители или буду сдавать и платить этими деньгами. Варианты есть. Но сам факт вранья, ужасно пугает. Я не привыкла к таким поступкам. Просто с одной стороны, я понимаю, что я скрываю от человека значительный фактор. Но с другой стороны, понимая, что в жизни, может случится все что угодно и свой угол иметь сейчас необходимость, хочу купить квартиру. Я понимаю, что ему удобнее покупать с родителями. Что в браке я уже сделать этого не смогу, не знаю как себя вести.Он конечно хочет копить, и покупать через 5 лет. Но что будет плохого в этой покупки? Если финансово у меня есть это возможность платить. А в декрете помогут родители. Мама с папой меня очень поддерживают. Хорошо ли я поступаю? Стоит ли это делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вероника.
Вы имеете право на свои решения так же, как и молодой человек имеет право на свои решения.
Однако, в данной истории делается упор на правду в отношениях.
Вы собираетесь создать семью. Правильно ли будет начинать семейную жизнь с вранья и обмана? Ведь одна из составляющих крепких отношений -это открытость и честность. Что мешает Вам сообщить о факте принятого Вами решения? Ваш молодой человек против покупки? Или он категоричен в своих суждениях? Если этого нет, то у Вас нет объективных причин скрывать и лгать. Ваше желание подстраховаться понятно. И оно имеет право на существование. Вам нечего стыдиться и нечего скрывать. Ведь здесь и сейчас Вы можете позволить себе этот шаг. Так что Вас, действительно, останавливает и заботит? Возможно, что Вы выбрали те аргументы, которые могут только добавить вопросов и недоверия в Ваши отношения, поэтому и нет понимания истинных Ваших целей. Постарайтесь аргументировать своё решение так, что бы оно не вызывало вопросов, а укрепляло Ваши отношения.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он «покупает со своими родителями», Вы — со своими. Я думаю, здесь вопрос не в «правильности», а в доверии. Похоже, ни он Вам, ни Вы ему не доверяете. Для чего Вы вместе?
Приветствую 🙏

Быть собой и делать то что считаете нужным, это и остальное уже запрещено если человек в отношениях? С каких пор? И зачем тогда такие отношения которые не позволяют быть собой, ограничивают свободу, и порождают скрытность и страхи?

Не думаю что это явление нормальное. Вы можете просто озвучить свою позицию как будете поступать, другой может принять не принять или по пробовать найти компромиссы. Это его лично дело, Ваше дело принимать решения которые Вы считаете нужным, и взвешивать что что Вам предлагают в качестве аргументов.

В отношениях должно быть равноправие. Он свою позицию озвучил, не хочет ипотеки, пусть тогда идёт своим путём. Вы хотите пойти своим, всё хорошо.

В чём проблема? Страх что всё отменится, и свадьба и прочее? Если не прояснить кто есть кто сейчас, то после свадьбе это более остро прояснится. Считаю что лучше до, чем играть в игры, и выводить на поверхность после.