дарение части недвижимости - вопрос №304789

Здравствуйте.Уважаемые юристы, в 2х комн.кв.,44кв.м(комн.прох.),2 долевых собственника нанимают квартирантов.Может ли один собственник подарить 1 кв.м 3 лицу? Благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Конечно вправе, но тем самым может создать на будущее и себе, и другому сособственнику не просто головную боль, а настоящий «геморрой». От владельца доли в 1 кв.м может оказать не просто избавиться, особенно если он на эту долю «пропишет» несовершеннолетнего ребенка. А стоимость квартиры резко упадет. Прежде чем солить другому, надо подумать, а не насолишь ли себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может.

Может, выразив такую покупку в долях.

Buh