Орловская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить сделать дарственную, если наследник не первоочередной? Квартира двухкомнатная. Кадастровая стоимость примерно 1,5 млн руб. - вопрос №3051213

Ответы

Buh

Для договора дарения вообще не важно, наследник он или нет. Достаточно воли обеих сторон (дарителя и одаряемого) для заключения сделки по договору дарения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте, Светлана,
для заключения договора дарения не требуется обязательного нотариального удостоверения, достаточно оформить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать переход права в Управлении Росреестра по Орловской области (через МФЦ). Кадастровая стоимость при простой письменной форме договора дарения не будет влиять на стоимость оформления. Госпошлина за регистрацию  перехода права 2000 рублей.  Оформление договора дарения у разных юристов по стоимости различны (в среднем от 1 до 3 тыс.рублей).
В случае, если остались вопросы или необходимо составить договора дарения, обращайтесь.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh