Возможны ли отношения,если они начинаются без влюбленности? - вопрос №3056505

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Смотря о каких отношениях вы говорите. Отношения, где вы присматриваетесь друг к другу, узнаёте друг друга, интересуетесь тем, каков другой человек, отслеживаете свои чувства параллельно, такие отношения возможны.
Если речь об интимных отношениях, то стоит ли идти на них без чувств? Зачем?
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Да, возможны.

Любовь может возникнуть и в тех отношениях, в которых не было влюбленности.
И может не возникнуть в тех отношениях, где влюбленность была.

Всего Вам наилучшего!
Уважаемая Екатерина!
Да, возможны. Даже браки по расчету считаются более крепкими, чем по любви.
Но есть риск оказаться эмоционально несчастливой в таких отношениях.
Так что решать только Вам.
Мудрости Вам!
Екатерина, здравствуйте. Да, возможно. Но будет ли счастлив тот, кто начинает отношения с этого? «Стерпится — слюбится», очень часто не работает на практике… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Екатерина!
Вы хотите понять, стоит ли вам начинать отношения в которых нет чувств? Всё зависит от того, что вы ожидаете от таких отношений. Возможно влюблённость и не появится, а может вам и не нужна влюблённость. Что вы ожидаете от таких отношений? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Екатерина!
Если вы о том, что человек вас не заинтересовал, так сказать, не зацепил, то вряд ли зацепит в будущем. Это по желанию или по необходимости не возникает. Но отношения сами по себе можно строить разные, смотря о каких вы говорите.
Теоретически — возможно все. А вот сможете ли Вы реализовать возможность — зависит от Вас. А мы можем научить Вас строить долгосрочные гармоничные отношения.
Общение строится не только на состоянии влюбленности. Все зависит от того, какие именно это отношения. И они вполне могут устроить обоих. Каждый реализует себя и получит нужное. Например партнерские отношения… дружеские… просто приятельские… Мало того… могут быть и неприязненные… это тоже отношения… и ЛЮБЫЕ из них способны перерасти в нечто бОльшее, трансформироваться, либо раствориться, как и не было.
Именно женщина может очень мягко и результативно сподвигнуть своего партнера на любую из трансформаций при искреннем своем участии. Наблюдайте за собой, отношениями… получайте обратную связь и ведите отношения, куда хотите.
Возможно все!