Новосибирская область

Здравствуйте, в каких случаях можно подать на расширение жилья? - вопрос №3056901

Ответы

В настоящий момент политика государства направлена на активную борьбу с неблагополучными семьями, не имеющими возможностей для самостоятельного приобретения жилья. Граждане, официально признанные нуждающимися в жилье, могут рассчитывать на поддержку со стороны государства. В основном финансовая помощь выражается в виде субсидий, направленных на расширение жилплощади. Чтобы получить право на улучшение условий проживания, заявитель должен соответствовать одной из групп лиц, указанных в ст.51 ЖК РФ. Зарегистрировавшись в статусе нуждающегося в расширении жилплощади на основании ст. 51 ЖК РФ, следует встать на соответствующую очередь. Порядок ведения учета нуждающихся лиц регулируется в ст.52 ЖК РФ, где описаны Органы, уполномоченные принимать заявление и документы для постановки в очередь, а также сроки вынесения решения. Статьей ЖК РФ № 54 регулируются нормы, позволяющие отказать заявителям в регистрации в очереди на расширение жилплощади.

Buh