Развод - вопрос №305736

Подскажите пожалуйста, мы с мужем прожили год у нас ребенок-ей год.я хочу падать на алименты на мое содержание до 3 лет, если я вскорости подаю на развод то больше он их выплачивать не будет? и еще вопросик если затянуть с разводом сможет ли он отсудить часть квартиры которая мне досталась по дарственной до него?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Надежда Валентиновна! Вы имеете право на получение алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3х летнего возраста в не зависимости в разводе вы или нет! Что касается раздела имущества: разделу подлежит только то имущество которое нажито в совместном браке! Не подлежит разделу имущество которое принадлежало одному из супругов до брака, имущество полученное одним из супругов по наследству или в дар!

Вывод: Квартира которую вы получили в дар (в не зависимости было это до брака или во время брака)принадлежит только вам и никому более!

Лучший ответ по мнению автора

Buh