Другое

Работаю сутки через трое в военизированной пожарной охране, 1)начальники заставляют работать в не рабочее время, не по профессии (усиление с сотрудниками ГАИ, агитация насиления и т.д.) - вопрос №3057821

При этом зарплату не начисляют за работу в нерабочее время. в случаи отказа выполнять работу которую не обязан делать грозятся увольнением в связи с невыполнением приказа

Ответы

К сожалению, вы не указали свою должность. Пожарная охрана — совокупность созданных в установленном порядке органов управления, подразделений и организаций, предназначенных для организации профилактики пожаров, их тушения и проведения возложенных на них аварийно-спасательных работ.В вашу функцию входит также профилактика, работа с населением. Если Вами подписан контракт, вы выполняете работу по выбранной Вами профессии. Если вы считаете, что вами выполнена работа сверхурочно, но она не оплачена, и у вас имеются достоверные доказательства, обратитесь в военную прокуратуру или в военный следственный комитет. Виновные в обязательном порядке будут наказаны.
Здравствуйте, Игорь.  Требуйте копии приказов по части на выход вне дежурств.  Они должны оформляться обязательно, возможно. на всех.  Наберите месяца за 2-3 и обратитесь с заявлением об оплате работы сверхурочно.  Если откажут идите в суд.  Если адвокат не тормоз, то получите денег.  Удачи!

Buh