Отношения - вопрос №305884

добрый день, у меня теща в течении двух лет делает вырезки кулинарии(это не хобби)ничем дома не занимается, в комнате устроила бардак, по-этому живет на кухне и опять разводит бардак, постоянно нарезанные бумажки на полу, пыль, полный свинарник, а у меня с супругой ребёнок 10-ми месяцев, подскажите пожалуста как поступить в такой ситуации? Максим.

Дополнение автора от 17.07.12 14:11:47

она ни за что не пойдёт к врачу, она считает себя здоровой и что это всё нормально, а в ответ на предложение сходить к врачу начинает кричать и говорить что мы все не нормальные.мы просто не знаем, что с этим делать и как бороться.

Дополнение автора от 17.07.12 14:37:44

она сразу убежит из дома, как только врач прийдёт

Дополнение автора от 17.07.12 15:49:26

когда кто-нибудь из знакомых приходит в гости, так она сразу убегает

Ответы

Неряшливость и потребность захламливать помещение, сносить всякие вещи и пр. может быть признаком возрастного психического нарушения. Покажите тещу доктору, а еще лучше, покажите ее психиатру. Врачи дадут вам необходимые рекомендации.

Вызовите врача на дом. Сначала терапевта, и он, если сочтет нужным, запишет рекомендацию к консультации психиатра, который тоже может прийти на дом.

Вы же даже не пробовали врача позвать, а уже наотрез отказываетесь от этой идеи. Пойдите на хитрость. Пусть врач придёт под видом вашего знакомого (типа в гости). Если хотите действительно решать эту проблему- пробовать нужно все варианты. Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов ;)