Самарская область

Кваритра получена в 1999г по наследству, при потере налогового резидентства, необходимо ли нам будет патить 30% налог со всей суммы продажи кв? - вопрос №3061337

Доброго времени суток, эксперты!
В 2019 году собираемся перехать в др страну, соотвественно теряется налоговое резидентсво. Допустим, если мы в 2021 году соберемся продать кавартиру находящуюся в РФ, ли мы в 2021 году соберемся продать кавартиру находящуюся в РФ, необходимо ли нам будет платить налог в 30% со всей стоимости продажи? Квартира передана по наследству жене в 1999 году.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Все правильно рассуждаете. Налог не платят с доходов, получаемых физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи имущества, находящегося в собственности больше положенного срока. Если перестанете быть резидентом, то и ставка будет не 13, а 30% и налог придется платить с разницы между доходом и 1 млн.руб. налогового вычета.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh