Тульская область

Судья ответил на заявление отмены судебного приказа не определением а просто разъяснением. - вопрос №3064676

подала в суд и суд вынес судебный приказ. О данном долге я узнал от 4 сентября от судебного пристава (с меня начали списывать денежные средства). Я пошел и получил копию исполнительного производства. Судебный приказ был вынесен 03.04.2017 года. Подал заявление на отмену судебного приказа: yadi.sk/i/9SABtRPPt_F_6A Пришел ответ (ни заголовка пример: “Заявление, определение, обращение” у данного документа не было), на данный момент я не могу предоставить копию данного ответа, находиться в другом городе. На данный ответ я написал следующее заявление: yadi.sk/i/gi82RqAhffYVfQ На данный заявление я получил следующий ответ: yadi.sk/i/S6JDP-8-nDewWw Я позвонил в суд, спросил что это за ответ, мне сказали что первый ответ это не определение это просто разъяснение (повторяюсь, ни заголовка пример: “Заявление, определение, обращение” у данного документа не было) что мы не можем принять ваше заявление так как срок данный прошел. На вопрос о том что я не получал данное письмо и не знал о существовании данного приказа, был ответ: “Это проблемы гражданина”.Вопросы: Что это может быть за ответ и как его можно трактовать? как можно обжаловать данный ответ (первый ответ), можно с примером? Суд поступил правомерно или он вправе так поступить? Есть ли смысл бороться?

Ответы

Buh

Пишите жалобу Председателю районного суда и в Квалификационную коллегию судей, т.к. судья не имел права отписываться, он должен был вынести определение, на которое можно подать частную жалобу. Судья безграмотный.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh