Иркутская область

Здравствуйте, допустим моя мама получает долг по алиментам, т.к я уже совершеннолетия, могу ли Я простить отцу этот долг, или это возможно только со стороны матери? - вопрос №3065964

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артур.  Взыскание долга по алиментам осуществляется на основании исполнительного листа, который выписан по решению суда.  Пришлите решение суда с мотивировочной частью и я смогу ответить на ваш вопрос.
Нет, вы не можете.
Мама же может, путем отзыва листа.

Buh

Вы можете сами подать в суд на взыскание долга по ранее возбужденному исполнительному производству: ведь алименты причитались Вам на Ваше содержание. Получить новый исполнительный лист, переведя долга на себя. Но исполнительный лист просто не подавать в ФССП.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh