Кемеровская область

Здравствуйте! Имеется задолженность по ТЭЦ (отоплению и горячему водоснабжению) Они подали на меня в суд. Как правильно просить об рассрочке? - вопрос №3066639

Здравствуйте! Имеется задолженность по ТЭЦ (отоплению и горячему водоснабжению). Не выплачивала, так как было сложное материальное положение(документально подтвердить уже не могу так как прошло много времени). Они подали на меня в суд. Судебный приказ еще не вступил в силу. Сейчас материальное положение немного улучшилось. Но оплачивать могу только в рассрочку. В Тэц не приняли мое заявление на рассрочку, сказали только через суд. Как мне правильно написать заявление в суд, если я не могу подтвердить материальное положение за то время, когда не могла оплачивать?

Ответы

Поскольку дело рассмотрено и вынесен судебный акт (в вашем случае приказ), при вступлении его в законную силу ТЭЦ получит исполнительный лист, передаст его в территориальное отделение УФССП РФ по вашему месту жительства, о чем выносится соответствующее постановление и судебные приставы начнут с вас взыскивать денежные средства. В первую очередь приставы обращают взыскания на денежные средства находящиеся на ваших счетах в банках и банковские карты. Если счетов у вас нет, официально заработную плату, пенсию, алименты вы не получаете, то взыскивать с вас не чего. В связи с Вашим материальным положением можете написать заявление на рассрочку долга, но в службу судебных приставов (где возбуждено исполнительное производство), но не в ТЭЦ.
P.S.Не забудьте проголосовать за понравившийся ответ на вопрос по мнению автора.

Buh

На основании статьи 203 ГПК РФ можно подать на рассрочку исполнения решения суда. Приведите как можно больше доказательств необходимости рассрочки, т.к. судьи зачастую отказывают в ней. А так будут взыскивать в доходов и имущества должника.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.