алименты - вопрос №306668

добрый день. плачу исправно на своих троих детей 59 процентов:25% +17%+17%. округленно. могу ли снизить до 50%, т.е. уравнять всех, убрав у первого? И какова должна быть мотивация? Есть четвертый с которым проживаем вместе. Его мама хочет подать тоже для оптимизации расходов. Тогда будет ли это по 12,5% на каждого, итого в сумме -50% или все-таки больше?

Ответы

алименты на троих и более детей составляют 50 % от заработка и иного дохода родителя, обязанного к уплате алиментов. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом, исходя из материального или семейного положения сторон и иных, заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 Семейного кодекса РФ)

Обратитсь в суд, опишите ситуацию с приложением подтверждающих документов, попросите суд на основании вышеуказанной статьи определить размер алиментов на каждого ребенка.

Buh