Финикс

Налоговый вычет на внебрачного ребенка - вопрос №3067094

Добрый день! Положен ли стандартный налоговый вычет работнику (женщине), если ребенок в свидетельстве о рождении записан под фамилией отца (у матери др. фамилия)? И в браке они не состоя
1 ответ

Ответы

Buh

Неважно, какая фамилия у ребёнка. Важно то, кто записан в свидетельстве рождении в качестве отца и матери ребёнка. Если она является матерью, то на основании статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации, имеет право получить налоговый вычет.

Buh