Нижегородская область

Здравствуйте! Покупаем дом у продавца, который в собственности более 3-х лет. Нужно ли ему будет платить 13% налога. И можно ли нам вернуть налоговый вычет, от какой суммы он рассчитывается? - вопрос №3071900

Ответы

Buh

Ему не нужно, т.к. в собственности более 3 лет. А Вы вправе поставить к вычету сумму, но не сразу, а с доходов с года приобретения права собственности, если покупаете не у близкого родственника.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh