В отношениях с девушкой. Познакомились в интернете около 10 лет назад, решили, что бы я приехал и мы наконец то увиделись. Приехал. Влюбились, пол года игнорировали этот факт, но в итоге сошлись и на - вопрос №3072392

протяжении полугода раз в месяц я летал к ней. Все было хорошо, отношения очень стремительно взлетели, но начали всплывать какие то неадекватные вещи, похожие на поведение невротика. Тем не менее это не помешало нам уже выстроить планы на семью и детей. В один момент в ее жизни появилась компания, с которой все очень сильно ухудшилось в наших отношениях. Образовалась пропасть. Мы очень часто ругались, но она все равно держала всех парней на расстоянии и про то, что ждёт меня говорила открыто. Когда я приехал, то не узнал ее, она мотала мне нервы, я искал ее ночью по городу, нередко сам устраивал подобное. В один момент терпение лопнуло, я собрался домой. Остановила. Повторял это несколько раз и в один прекрасный день она успокоилась и гармония восстановилась. Однако через некоторое время я узнал, что причиной наших с ней конфликтов был парень из новой компании. Дальше флирта ничего не зашло, но тем не менее это очень задело.На протяжении полутора месяцев я припоминал эту ситуацию пока не получил нормального извинения, но в ходе этих припоминаний количество секса в наших отношениях упало с 4-5 раз в неделю, до 1-2 в месяц. Вместо влюблённых глаз, злые и волчьи, и о готовности прожить жизнь речи не идёт. Я стараюсь сдерживать сейчас свой темперамент, но отсутсвие близости и отсутсвие подтверждения планов на будущее угнетает. Могу себя контролировать только потому что у неё на руке мое обручальное кольцо. На данный момент чувствую себя выдрессированным песиком, с которым просто ждут вариант получше. Разговоры по душам не дают плодов. Как понять, что я не зря теряю время и не мучаю человека?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Егор.
 Если, как вы пишите, гармония в ваших отношениях восстановилась, то что вам сейчас мешает, кроме факта, который случился уже давно?
Стоит ли возвращаться к тем ошибкам, которые каждый из вас допустил  ранее? Может быть есть смысл смотреть вперёд и строить ваши отношения здесь и сейчас.
 Ваша подозрительность, обида считываются вашей девушкой. Вы считаете её виноватой, она отстраняется от вас. Отсюда проблемы в сексуальной жизни.
Никто вам не ответит- стоит ли вам терять время. Но если вы с ней, значит что-то вас всё же хорошее дежит. Так стоит это хорошее растить и укреплять. Всё поломать гораздо легче. Но будете ли вы счастливы без этой девушки?
 Решать вам.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Егор.
«Как понять, что я не зря теряю время и не мучаю человека?» — исходя из написанного, Вы это, как раз, уже поняли, и остаетесь и терпите, только потому «что у неё на руке мое обручальное кольцо». Что Вы намерены с этим делать?
Здравствуйте, Егор!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.