Москва

Расторжение трудового договора и лишение премии Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Работал я официально по трудовому договору то есть по трудовой книжке. В Октябре 15-го числа я рассчитался - вопрос №3073352

и зразу заключил договор найма с 16-го Октября. в Ноябре 20-го числа меня увольняют без объяснения на то каких либо причин, мне даже не сообщили что меня уволили я узнал от других работников почти перед выходом на смену. Договор на подписание я получил только в кассе при расчёте. Меня лишили премии без всяких на то причин, в договоре написано со стороны работодателя: Услуги оказаны качественно и в срок, претензий Заказчик не имеет. Могу ли я через инспекцию по труду вернуть себе 100% процентов лишённой премии? Спросил в бухгалтерии за что лишили, ответ: Вы до конца не доработали месяц, так договор же был расторжен по инициативе работодателя не мной же. Как мне быть? У меня тарифная ставка 43.85 за час и естественно премия 100%, график работы 2-2 по 12 часов

Ответы

работодатель имеет право выдать премию, и это его право, а не обязанность. А вот на счет увольнения по инициативе работодателя, необходимо разобраться, и, подать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру по поводу незаконного увольнения.

Buh