Волоконовка

Мой муж взял другу в займе 20.000 проценты растут, муж не взял с него расписку, теперь друг не отвечат на телефон, но есть 2-3 телефонных разговоров где друг обещает вернуть деньги, можно ли с этими - вопрос №3075454

записями доказать что он должен деньги? И вернет ли он проценты или только 20.000?
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Виктория.
 Нет, этого недостаточно, чтобы вернуть заемные средства.
 ст. 808 ГК РФ:
 1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
 Пожалуйста, не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Благодарю!
 Если останутся вопросы, Вы можете их задать мне в приватном чате.

Buh