Здравствуйте, у меня обнаружена уреаплазма .Это обязательно лечить? или это влияет на зачатие ? не могу забеременеть два года. - вопрос №3081179

Оценка титра
<10 в 4 ст ( КОЕ) — обнаружена
>=10 в 4 ст (КОЕ) -обнаружена
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Уреаплазма — это обычная резидентная флора.  Если нет вульвита, она ни как не влияет на зачатие.  Партнер сдавал спермограмму?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вы не совсем понятно пишите.
Предоставляете два совсем разных варианта.
Если показатели более 10 * 4, то необходимо лечение.
Уреаплазма может быть причиной невынашивания беременности, но причиной бесплодия маловероятно.