Минск

Как уменьшить сумму иска при дтп - вопрос №3083770

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерий.  Для этого нужно истребовать независимую экспертизу, указать, что поврежденные детали уже были повреждены, или были повреждены после ДТП, предложить мировое соглашение на условиях, что ремонт организуете Вы.

Buh

Нужно заявить свои возражения относительно заявленных исковых требований. Как правило реально снизить сумму при ДТП можно либо путем привлечения эксперта либо ходатайством о назначении судебной оценки ущерба, либо доказыванием отсутствия Вашей вины в ДТП, чтобы процентовать причиненный ущерб с учетом вины потерпевшего, если была обоюдная вина.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.