Приморский край

Здравствуйте. С бывшей женой разведен в 2005г.До 2006г. платил алименты на договорной основе есть расписки, в 2006г.,она уезжает на пмж в другую страну, а буквально на днях выясняется, что есть - вопрос №3084414

решение суда от 2007г. о взыскании с меня 1/4 части дохода в пользу моей дочери(алименты), на суд меня не приглашали, о решение суда я ничего и не знал, имел всё это время постоянную работу и прописку, а неделю назад представитель моей бывшей жены передала исполнительный лист судебным приставам и они насчитали мне задолженность за 12 лет, правы ли они, мотивируют свои действия что срока давности по алиментам нет.Какие мои дальнейшие действия, спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Не правы. Вам нужно получить судебный приказ и подать в суд заявление о его отмене. Ознакомьтесь с делом: высылался ли Вам вообще судебный приказ и по тому ли адресу высылался. Если не высылался либо перепутали адрес, то шансы есть на отмену. Но на отмену 10 дней с даты получения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.