1/2 доли квартиры - вопрос №308587

хотим продать 1/2 долю квартиры срочно при этом второй собственник отказываеться её покупать за предложенную сумму нашли покупателя. Собственник отказываеться подписывать разрешение нам на продажу нашей доли что зделать?

Ответы

Рамиль, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, если Вы предложили письменно второму собственнику приобрести Вашу долю, с указанием стоимости и других условий, на которых продаете ее, а он отказывается  от покупки или не приобретает продаваемую долю в течение месяца, Вы вправе ее продать любому лицу, по той же цене и тем же условиям.

Buh