Уважаемые эксперты, у меня такая ситуация. Помогите принять верное решение уйти по сокращению или остаться преподавателем. Заранее благодарна,Ольга 27 августа 1967г. - вопрос №3086768

600 p
На работе реорганизация и моя должность главного бухгалтера сокращается. Поступило предложение вакантной должности преподавателя, не могу решиться.

Дополнение автора от 10.12.18 09:02:18
Без средств к существования совсем не останусь. Есть  дополнительный источник заработка. (на дому работу 2 фирмы) и еще пенсия по инвалидности… Есть ли смыл мотать нервы и периучеваться.
35 ответов

Ответы

Здравствуйте. Решайтесь. Это вам по силам.
Здравствуйте.Как вижу я.принимать это предложение вам стоит-потому что вы ничего особо не теряете в этом случае, уходить не нужно.
Если уйдете, вам будет проблематично в обозримом будущем что-то найти. Стремление к желаемым вариантам может натыкаться на препятствия. А идти на какие-то компромиссные решения, вроде того, чтобы работать хоть где-то, даже если не устраивает — вам будут сложно. Если вы примете предложение, особого ликования по этому поводу впоследствии не видно, да и вообще вы можете себя скованно ощущать в рамках этой должности, но по крайней мере ситуация будет стабильной, хоть и суетной, с необходимостью решать множество вопросов одновременно. Уйти всегда успеете, когда будет что-то реальное и перспективное.
Здравствуйте. Преподавателем работать очень нелегко. Там нужна крепкая нервная система, и оплата будет меньше.Вы к этому тяжело будете привыкать.Год поработаете, потом всё равно уйдёте в бухгалтерию. Вам позже предложение поступит на должность главного бухгалтера.
Оставайтесь до лучших времён. Не рубите с плеча. У Вас будет время и финансы искать что то по профессии.  Удачи.
Здравствуйте! Работа преподавателем не совсем Ваше.Можно рассматривать, как временный период и искать работу бухгалтера. Если уйдете по сокращению, то найдете работу весной по своей специальности.
всего доброго!
Здравствуйте! Если уйдёте сейчас, то работу найдёте уже в новом году. В любом случае лучше пока остаться и попробовать себя в роли преподавателя. Ожидает стабильная зарплата и помощь коллег. Выбирать придётся только вам. Всего доброго!
Здравствуйте, Ольга! Насколько благоприятно для Вас уйти по сокращению карта *4 пентакли* -не комфортно.снижение материального дохода, внутренние терзания.Насколько благоприятно остаться карта *Жрец* — благоприятно.Жрец тоже является учителем.Это послужит Вашему духовному росту.Но выбор за Вами.
Доброе утро!
Карты говорят, что преподавательская деятельность — не то, что вам нужно от работы. Если сейчас примите решение сократиться, то в течение 2-3 месяцев найдете работу, которая будет вас устраивать. Если останетесь преподавателем, и будете искать работу дальше по бухгалтерии, то работу найдете, но только под конец будущего года, то есть попозже, чем если сократитесь.
Удачи!
Здравствуйте. У вас в декабре есть оформление документов, значит вы примите решение о сокращении, работу предложат в конце декабря, три варианта в январе будет. Совет -принять сокращение, получить все выплаты и поменять работу по текущему предложению.
Здравствуйте!
Уходите по сокращению. Работа преподавателя не прибавит Вам здоровья, а это самое главное.
Тем более и не сможете долго поработать преподавателем, не более года.
Всех благ!
Несмотря на то, что у Вас стоит показатель лекторства и консультирования ( развитие через свою речь), больше показателей говорит об организации своего дела через профессионализм, о возможности быть дома и свободном перемещении — это больше подходит  к бухгалтерии. Возможно, что выбрав это, Вы дополните работу на дому и будете относительно свободны в графике. Должность преподавателя связана тоже с бухгалтерией?
Не принимайте решений, основанных на страхе. Страхе будущего, что  присутствует у Вас сейчас. Не торопитесь, не все так плохо, как кажется. К Новому году придет стабильность и ясность. Уходить не торопитесь, ждите и держитесь до победного. Переучиться сможете, но оно Вам не нужно и не пригодится. оставайтесь, вакансия преподавателя не так уж и хороша, как кажется на первый взгляд, много хлопот там будет именно для Вас. Переждите, сколько можно продержитесь. К концу месяца все разрешится само собой наилучшим для Вас образом.
Оля, мотать нервы, это и есть жизнь, вы в любом варианте будете себе их мотать, так что мотайте за деньги… и переучивайтесь.
Здравствуйте! Ольга, вы много думаете и рассуждаете  над этим вопросом, Ольга, извините нужен опыт для работы преподавателем, знания, навыки, но вам гарантирована поддержка со стороны коллег, если пойдете на переобучение, у вас получится, идут в раскладе хорошие карты, такое чувство останетесь работать там… Удачи Вам!!!
Нет смысла.Вам необходим покой.Все, что делается-к лучшему.
Вам хватит пенсии и дополнительного заработка, берегите здоровье.
Здравствуйте! Не стоит Вам работать преподавателем, я вижу Вас в сфере бухгалтерии.
Если вам кажется, что понравится преподавать, то идите в преподаватели — дверь открылась.
Мне кажется, что вам понравится преподавать — это что-то новое, новое общение, новые возможности, новое видение себя.
А бухгалтерия от вас не уйдет. Уволиться можно в любой момент.
Доброго времени суток, Ольга!
У Вас и силы есть и в карме указание на это :) да и на месте Вы сидеть то не можете — чахнете, Вам много всего и разного надо — такая Вы. А тут такой драйв — новый вид деятельности, студенты, много общения, хаос даже какой-то, который впрочем в Вашей жизни постоянно присутствует.
Здравствуйте! Поработайте преподавателем. Соглашаться есть смысл. Вам даже понравится обучать студентов. Вы быстро войдете в колею. Не бойтесь трудностей. Их будет минимум или вообще не будет.
Здравствуйте Ольга!
В принципе можете и переучиться. Однако особо вы не выиграете при этом.
Подробнее в чате.
Удачи
Уходите по сокращению, преподавательство Это не ваше А если согласитесь то потом будете очень жалеть.
Здравствуйте.преподователь конечно не особо близкое вам… придется достаточно сложно переучиваться, и принимать это всё, как то спокойствия хочется вам больше, могу сказать, что не стоит.себе самой проблемы строить.дополнительный заработок плюс пенсия достаточно в принципе.а так как уже есть опыт работы дома, потом еще подбавится фирма одна.будут разговоры об этой ведении отчётности уже в след.году.Удачи вам!!!
Соглашайтесь на должность преподователя,
сделала расклад на перспективу на новом месте-
что-то новое откроется для вас, вы поймете, что
не прогадали, будете стремиться продвигаться,
сотояние баланса у вас будет,
по итогу-благоприятная обстановка вас ждёт.

Всего вам светлого во Вселенной!

Здравствуйте!

Работа преподавателем вам ничего не принесёт: ни удовлетворения, ни заработка. Идёт как потеря времени. Лучше уходить.

Добрый вечер!
Ольга!
Для того, чтобы быть преподавателем-нужно подучиться и после этого есть возможность и начинать работать.Есть перспектива роста, но только, если есть желание работать с людьми.
Если остаться только на работе (2 фирмы), то вы будете более спокойны, не надо сильно утруждаться и есть время для себя, денег вам хватит.Чуть расходы сократить.
Здравствуйте, Ольга.
Смысла мотать нервы и переучиваться не вижу. Перемены идут для вас к лучшему. Сокращайтесь и перестраивайте жизнь по-новому. Это к вашему благу.
Удачи во всем.
Добрый день, сейчас вы сами понимаете какая молодёж пошла, это не то что было при советском союзе, совет вам делать шаг к уходу, лучше уйти, как говорится все болячки начинаются от нервов, есть конечно обида что с вами так поступили, есть такое, но злости нету, без средств существования вы не останитесь, у вас будет возможность подработки на дому, прислушайтесь к своему внутреннему голосу это и есть наш ангел хранитель, удача на вашей стороне.
Здравствуйте! Уходите, так у Вас появится необходимая свобода, которая откроет появление каких-то других более интересных вариантов, которые ранее были Вам недоступны. Возможно, это какой-то творческий процесс, который доставит радость и принесет финансовую свободу.
Здравствуйте, уйти по сокращению
Здравствуйте.
Смело по сокращению штатов, с компенсацией на руках!
Нет смысла переучиваться и гнаться за журавлем в небе-потеряете больше!
По идущей информации- первое полугодие, Наступающего года, вам поступит весьма перспективное предложение, финансовое положение намного улучшится, дополнительный заработок будет!
Успехов!

Здравствуйте, Ольга!
Если вы согласитесь и останетесь работать преподавателем на нынешнем месте, то время и силы, которые вы будете затрачивать, будут несоизмеримы с тем небольшим заработком, который вы будете за это получать. И потому вас ожидает разочарование в этой работе.
Есть два варианта, которые показывают лучшие перспективы- если вы будете заниматься бизнесом, сможете развить его и сделать более прибыльным, чем он есть сейчас, а также освободить немного времени для себя любимой.
И второй вариант- если будете искать работу главным бухгалтером или даже просто бухгалтером- найдете довольно быстро. Вам выбирать- тот или другой вариант. В любом случае, это оптимальнее, чем работа преподавателем.
Здравствуйте, Ольга!
Не нужно Вам занимать должность преподавателя :) Времени у вас для себя совсем не останется потом.Без работы не останетесь, будет предложение через три месяца занять должность гл бухгалтера.
Ольга, уходите по сокращению. Работа должна приносить удовольствие.
У Вас есть давние планы и мечты, которые Вы никак не можете осуществить из-за загруженности на работе. Сейчас не зря возникла такая ситуация, которая даёт Вам возможность освободить время для своей личной жизни, наполненной положительных эмоций.