Могу ли я написать заявление о переносе зарплаты на следующую выдачу? - вопрос №308994

Я переехала в Одессу с надеждой хоть как-то продержаться на плаву, почти в нулевым капиталом. Устроилась в маркет кассиром, прошла обучение, и вроде бы все хорошо, но заметила, что меня начали подставлять. Начали пропадать деньги с кассы, начались недостачи, которые надо было сразу же перекрывать со своего кармана. Не проработала я и пол месяца как решила, что так не можетдальше продолжаться и уволилась. Руководство на меня взъелось. Зарплату вообще начисляют два раза в месяц. Меня первый раз обманули с датой, сказали, что она будет 13, а была 12. Приезжал человек с деньгами и накладной и по ней под подпись с паспортом выдавали. Следующая выдача будет 27 июля, но меня в этот день не будет в городе. Я буду поступать в университет на пятый курс и это единственный день, когда я могу это сделать. А мне сказали, что если я не получу 27 числа зп, то я могу с ней попрощаться, потому что я один раз выдачу уже пропустила. Разве это законно списывать деньги у того, кому они так нужны? Что я могу сделать, чтоб все таки получить ее? Могу ли я написать заявление о переносе ее на следующую выплату? Помогите пожалуйста!

Дополнение автора от 21.07.12 18:24:57

Была оформлена по трудовому договору. У них все очень строго с выдачей. Четко в зарплатный день и больше ни в какой. Потому что приезжает бухгалтер «сверху» с деньгами, и только тогда выдает в течении пару часов. Заставили ждать этот зарплатный день и обманули с  датой. А 27 никак не смогу быть на выдаче, и директор сказала, что ничего поделать не может, зарплату тогда вообще не получу. Ну что за несправедливость???!!!

Ответы

Buh