Разлука с матерью - вопрос №309376

Здравствуйте! Неделю назад мой сын, которому 3 года, уехал в деревню с бабушкой, и с тех самых пор наотрез отказывается разговаривать со мной по телефону, даже истерит, когда ему подносят трубку к уху и говорят, что звонит мама и хочет с ним поговорить. В чем может быть дело?

Ответы

Ульяна, здравствуйте!

Ваш сын с бабушкой раньше уезжал куда-нибудь так надолго или это в первый раз? Если в первый раз, то он может подумать, что Вы его бросили. Если не в первый раз, то можно подумать, что Вашему сыну у бабушки лучше и он не хочет обратного возвращения. В любом случае, обращайтесь ко мне за консультацией, будем выяснять причину поведения Вашего сына. Сейчас Вашему сыну сложно, он переживает кризис 3 лет, становление своего Я, когда ребенок думает, что не он — часть мира, а это мир вращается вокруг него.

Всего доброго!

с ув., Екатерина.

Ульяна! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!