Киев

Здравствуйте.Меня интересуют вопросы развода.Мне 24,пока живу с родителями.В отца явные замашки шызофреника,злоупотребляет спиртным.Я боюсь за маму,он полный неадэкват.Родители имеют собственную - вопрос №3095099

квартиру 2-к и машину. Квартира оформлена на обоих.А вот машина на маме.Какие вашы рекомендацыи, с чего начать? Очень нужна ваша помощь.Как оставить квартиру маме?
2 ответа

Ответы

Не возможно переоформите долю в недвижимом имуществе на вашу маму кошме как по истории ицтаттве отца. Он должен или подарить свою долю Маме или продать, других вариантов нет, не смотря на то, что он злоупотребляет напитками, отец полностью дееспособен. Можно обратиться в психиатрической диспансер на его принудительное лечение, но и это не даст вам право переоформить его долю на мать. И даже если его лишить дееспособности через суд, и назначить ему опекуна, переоформление доли отца на маму возможно только через суд и с разрешения соответствующих органов. Но никто не даст такого разрешения. Выход один — мирно договоришься, выкупив долю отца и предоставив ему другое жильё,

Buh

Как вариант, сообщить о возможном заболевании, а также подать исковое заявление в районный суд, чтобы изолировали от общества, т.к. он представляет опасность для окружающих и для самого себя.

Buh