Приставы - вопрос №309606

Как поручитель привлечён к солидарной ответственности, имеется исполнительный лист, удержания с зарплаты происходят. собственно вопрос, если я продам свою квартиру не находящуюся под арестом с целью покупки другой могут ли мне быть какие либо последствия от приставов? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Если на имущество не наложен арест, Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Конституция РФ гарантирует гражданам право на жилище, в связи с чем в настоящее время единственное жилье не подлежит обращению взыскания.

Вспомните, подписывали ли Вы обязательство информировать пристава об изменении места жительства и места работы, если да, то проинформируйте (иначе у пристава буде повод привлечь Вас к административной ответственности за невыполнение законных требований). Но обычно такие обязательства берут с алиментщиков.