Пермский край

Здравствуйте! Я обратилась с заявлением о принятии наследства в положеные сроки, фактически приняла наследство (оплатила долги за коммунальные услуги, по исполнительным производствам). Нотариус - вопрос №3096208

открыл наследственное дело, все документы были мной предоставлены. По истечению 6 месяцев, я обратилась снова к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. И только сейчас узнала, что найдено завещание, о котором никто не знал. Я являюсь единственной дочерью наследодателя, других близких родственников нет. 6 месяцев со дня смерти наследодателя прошли, никто кроме меня права на наследство не заявлял. Нотариус на вопросы о содержании завещания отвечать отказывается, а просто говорит что в то время, на которое я была записана для получения свидетельства приходить теперь не нужно, и свидетельство о праве на наследство мне не выдадут. Что предпринять в такой ситуации? Спасибо!
17.12.18
1 ответ

Ответы

Письменно обратиться к нотариусу за разъяснением ситуации отправьте письмо на почтовый адрес нотариуса. Нотариус обязан ознакомить с завещанием.
18.12.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store