работа в МВД РФ - вопрос №310107

Здравствуйте. В 2003 году я был осуждён по ст.286 ч.3 п.а УК РФ к 5 годам (условно) + 3 года не имея право занимать должности в МВД (я на момент осуждения не явлвлся работником МВД, но осужден был за работу в МВД (уголовный розыск). В 2005 г. основное и дополнительное наказание решением суда было снято. Имею ли я право ивозможности вновь устроиться в МВД РФ? Спасибо.

Ответы

Если наказание снято не по реабилитирующим основаниям то нет не имеете в соответствии с ФЗ «О полиции»

Buh